Subasta 844T, Lote # 5
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Decorado con paisajes arquitectónicos y motivos florales. Con tapa metálica. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 17 cm. Estimado $800-1,500