Subasta 844T, Lote # 220
Firmados J. Espinosa (México ?). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Paisaje galáctico. Acrílico sobre masonite. Dimensiones: 38 x 57 cm. b) Paisaje galáctico. Fechado 74. Dimensiones: 39 x 60 cm. c) Paisaje galáctico con luna. Fechado 74. Dimensiones: 15 x 29 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 4 Estimado $ 1,500-2,000