Subasta 844T, Lote # 219
Firmado A. Velázquez. Siglo XX. Iztaccihuatl. Óleo sobre tela. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, fisuras y craquelados. Dimensiones: 49 x 69 cm. Estimado $1,500-2,000