Subasta 844T, Lote # 216
Antonio Navarrete (México, 1925 - 2004). Cabeza de Cristo. Óleo sobre tela. Copia de la escuela de Rembrandt. Firmado. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 50 x 41 cm. Estimado $18,000-30,000