Subasta 843T, Lote # 187
Ángel Cruz Moreno (Navojoa, 1960). Mujer con cactus. Fundición en bronce patinado. Firmada y fechada 96?. Sobre base circular. Presenta detalles de conservación, de estructura y marcas. Dimensiones: 22 cm. Estimado $ 1,300-1,500