Subasta 844T, Lote # 112
La lapidación de San Esteban. Siglo XX. Grabado. Copia de un original de Harmenszoon van Rijn Rembrandt (Holanda, 1605-1669). Enmarcado. Referido. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 9 x 8 cm. Estimado $2,000-3,000