Subasta 843T, Lote # 188
Roberto Sant Ji Quiroz Flores (México ?). Siglo XX. ¿Y mi plátano?. Talla en madera. Figura abstracta con piezas desmontables. Firmada y fechada 16. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 26 cm. Estimado $3,000-5,000