Subasta 843T, Lote # 161
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorada con roleos, acantos, motivos estriados y florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 103 x 157 x 50 cm. Estimado $2,500-4,000