Subasta 853T, Lote # 54
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Diseño vegetal. Con fuste compuesto y abombado, brazos a manera de rocallas y arandelas florales. Decorado con dragones y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 72 cm. Estimado $ 2,500-3,500