Subasta 844T, Lote # 162
Firmado J.M. Salazar (México). Siglo XX. Los transeuntes. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 81. Enmarcado. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 100 cm. Estimado $3,000-4,000