Subasta 843T, Lote # 46
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Frontal para chimenea. Decorado con carcajs y motivos vegetales. Dimensiones: 43 x 162 cm. b) 4 cortineros. Con remates a manera de bellotas. Dimensiones: 355 cm. (mayor). Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 5 Estimado $3,000-4,000