Subasta 844T, Lote # 226
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y entintada color café. Con respaldos abiertos, asientos en tapicería geométrica color rojo y soportes tipo cabriolé. Consta de: 10 sillas y 2 sillones. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 12 Estimado $7,000-9,000