Subasta 844T, Lote # 120
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Firma ilegible. Aves en selva. Óleo sobre tela. Dimensiones: 68 x 45 cm. b) Bordado chino. En hilo de seda. Decorado con escenas festivas. Dimensiones: 71 x 42 cm. Presenta detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000