Subasta 844T, Lote # 118
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado T. Lurto. Perfil de niña indígena. Óleo sobre tela. Fechado 83. Dimensiones: 40 x 31 cm. b) Francisco Hurtado Esquivel. Interior de hacienda. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 83. Dimensiones: 30 x 40 cm. Enmarcados. Presenta detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000