Subasta 844T, Lote # 114
Armando Ahuatzi (Santa Ana Chiautempan, Tlaxcala, 1950 -). Bodegón con pescados, jaiba y camarones. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 87. Enmarcado. Presenta detalles de conservación, ligeras manchas y marcas. Dimensiones: 70 x 100 cm. Estimado $ 8,000-10,000