Subasta 844T, Lote # 154
Lillian Kuri (México). Siglo XX. Mujer desnuda con cántaro. Firmada y fechada Mex 71?. Con base de mármol. Presenta detalles de conservación y lascaduras. Dimensiones: 57 cm. Estimado $4,000-5,000