Subasta 843T, Lote # 91
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Para 4 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con esfera, flores, hilos y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura, faltantes y ligeros despostillados. Dimensiones: 46 cm. Estimado $1,300-1,500