Subasta 845T, Lote # 249
Guadalupe Fuente del Campo (México). Obras pictóricas. Consta de: a) Mujer indígena con vasija. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm. b) Mujer indígena de perfil. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm. c) Mujer con rebozo. Pastel sobre papel. Firmado y fechado 86. Dimensiones: 64 x 49 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, humedad, manchas, marcas y fisuras. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-4,000