Subasta 843T, Lote # 158
Firma ilegible. México. Siglo XX. Lote de acuarelas. Consta de: a) Casa con bugambilias. Dimensiones: 70 x 53 cm. b) Entrada de iglesia. Referida Taxco, Gro. Dimensiones: 61 x 43 cm. c) Entrada de Hacienda. Dimensiones: 38 x 25 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación, marcas y manchas. Piezas: 3 Estimado $ 900-1,300