Subasta 840T, Lote # 36
Reloj de chimenea. Alemania. Siglo XX. Marcado Howard Miller. Presidential Collection, numerado 1050-020. Caja de madera. Mecanismo de cuerda, sin llave. Carátula dorada y plateada, índices arábigos y manecillas caladas. Decorado con motivos orgánicos. No funciona. Presenta detalles de conservación, carátula desprendida, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 28 x 46 x 16 cm. Estimado $1,200-2,000