Subasta 786, Lote # 52
RAÚL ANGUIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006)
Coscomate
Firmado y fechado 57
Óleo sobre tela
Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016.
Esta obra presenta una restauración y un pequeño desprendimiento de capa pictórica.
65.5 x 50.5 cm
USD $5,300-$7,000
Estimado $90,000-120,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |