Subasta 786, Lote # 184
RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Valle de México Firmado Raymundo Martínez Castañeda y fechado 30-I-1960 al frente. Firmado Raymundo Martínez Castañeda y fechado México D.F. 30-I-1960 al reverso Acrílico y óleo sobre tela Agradecemos a César Martínez Rioja, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, abril de 2016.