Subasta 837T, Lote # 190
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Firmada Coste. Familia. Fundición en bronce patinado. Con base circular. Dimensiones: 15 cm. b) Firmada Emaús. Familia abstracta. Elaborada en metal dorado. Con base. Dimensiones: 27 x 16 x 11 cm. c) Anónimo. Figura abstracta. Fundición en bronce. Con base. Dimensiones: 17 x 15 x 8 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, de estructura y lascaduras. Piezas: 4 Estimado $1,300-1,500