Subasta 837T, Lote # 45
Reloj de mesa. Suiza. Siglo XX. Marcado Bucherer. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Diseño oval. Con carátula circular, índices romanos y arábigos y manecillas caladas y apuntaladas. Decorado con rostros de niños y roleos. No funciona. Presenta detalles de conservación y requiere servicio. Dimensiones: 17 x 13 x 6 cm. Estimado $2,500-3,500