Subasta 843T, Lote # 40
Lote mixto. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños. Consta de: a) Figura abstracta. Talla en cantera. Dimensiones: 56 x 37 x 12 cm. b) Artículos decorativos. Consta de: 2 encendedores Ronson, tintero, cenicero, encendedor y directorio ruso. Dimensiones: 11 x 14 x 10 cm. (mayor). c) Firmada Coste. Familia. Fundición en bronce patinado. Con base circular. Dimensiones: 15 cm. d) Firmada Emaús. Familia abstracta. Elaborada en metal dorado. Con base. Dimensiones: 27 x 16 x 11 cm. e) Anónimo. Figura abstracta. Fundición en bronce. Con base. Dimensiones: 17 x 15 x 8 cm. Entre otros. Presentan detalles de conservación, de estructura, humedad, lascaduras, despostillados, faltantes y piezas desprendidas. Piezas: 10 Estimado $1,300-1,500