Subasta 837T, Lote # 185
Pareja de aguadores. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada, vidriada y esmaltada. Presentan detalles de conservación, despostillados, craquelados, fisuras y restauraciones. Dimensiones: 44 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $1,500-2,000