Subasta 837T, Lote # 104
Perchero. Inglaterra. Siglo XX. Marcado Corby of Windsor. Modelo Corinthian. Elaborado en madera. Con cubierta abatible, sistema para planchar pantalones, perilla y soportes con ruedas. 240V/180W. No funciona. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas, craquelados, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 103 x 46 x 45 cm. *Establecida en Inglaterra en los años 30, Corby of Windsor ha proporcionado productos de calidad para la industria hotelera y de hospitalidad durante más de 80 años. Algunos de sus clientes son Hilton, Marriott y el Intercontinental*. Estimado $1,000-1,500