Subasta 837T, Lote # 27
Tosia Malamud (Ucrania, 1923 - 2008). Pez espada. Fundición en bronce. Firmada y fechada 1955. Con base. Presenta detalles de conservación, ligeros de estructura y faltantes. Dimensiones: 54 cm. Estimado $4,500-8,000