Subasta 837T, Lote # 191
Joan Miró (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983). Sin título (Litografía original No. IX). Litografía. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1972 - 1981. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y dobleces. Dimensiones: 31 x 49 cm. Estimado $3,500-4,500