Subasta 843T, Lote # 167
Espejo. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Marco de madera tallada. Con luna rectangular. Decorado con columnas compuestas en los laterales, capiteles jónicos y estípites. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 179 x 106 cm. Estimado $3,000-4,000