Subasta 843T, Lote # 56
José García Ocejo (Córdoba, Veracruz, 1928 - ). Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Desnudo. Lápiz de grafito sobre papel. Firmado y fechado 70. Dimensiones: 31 x 47 cm. b) Sin título. Tinta sobre papel. Firmada a lápiz 2 veces. Dimensiones: 32 x 46.5 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 2 Estimado $3,500-4,500