Subasta 783, Lote # 114
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" (Guadalajara, Jalisco, 1882 - Ciudad de México, 1977) Gallo Firmada Tempera sobre papel Con certificado de Rafael Matos Casa de Subastas, junio de 1993. Con etiqueta de Rafael Matos Casa de Subastas. Presenta ligeras craqueladuras y mínimos desprendimientos de capa pictórica, principalmente en el color blanco y una pequeña rasgadura en la parte superior. 62 x 47.5 cm Estimado $60,000-80,000