Subasta 823T, Lote # 162
Sabio oriental. Siglo XX. Talla directa en marfil. Portando un bastón y ramillete floral. Con base de madera. Presenta restauración y pieza móvil. Dimensiones: 29 cm. Estimado $7,000-9,000