Subasta 768, Lote # 42 Le Jeune / Angerer, Victor / Chiselhurst / Wentzki,W. Emperatriz Eugenia / Elisabeth Kaiserin / Napoleon III / Emperatriz. a) Le Jeune. Empress Eugené. Fotografía, tamaño "cabinet". Paris: L. Joliot Succr., ca,. 1870. b) Angerer, Victor. Elisabeth Kaiserin von Oesterreich. George Raab. Fotografía, tamaño "cabinet". Wien, Wieden: Und Kunst Verlag, Photographische Atelier. Fechada al reverso "Apl 18 1878". c) Chiselhurst. Napoleon III. Fotografía, tamaño "cabinet". Paris: August, 872. d) Wentzki,W. Emperatriz. Acuarela sobre papel, 20 x 16.5 cm. Total de piezas: 4. Estimado $4,000-5,000