Subasta 767, Lote # 44 GUILLERMO CONTE (Buenos Aires, Argentina, 1956 - ) Escalera #9 Firmado y fechado 2011 BsAs al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Galería Alfredo Ginocchio firmado por el artista, octubre de 2014. Presenta craqueladuras intencionales. Su obra ha participado en importantes ferias internacionales de arte tales como: Pinta NY, New York, E.E. U.U.; Artbo, Bogotá, Colombia; Scope Miami, E.E. U.U.; Zona Maco, ciudad de Mexico; Art Chicago, E.E. U.U.; FIA, Caracas, Venezuela; Art Miami, E.E. U.U.; FIAC, París, Francia; ARCO, Madrid, España y ArteBA, Buenos Aires, Argentina. 135 x 171 cm USD $4,700-$7,000 Estimado $80,000-120,000