Subasta 767, Lote # 17
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Sin título Firmado Óleo sobre masonite Procedencia: adquirido directamente al artista. Perteneció a la colección de Beatriz Asúnsolo de Mariscal. Presenta pequeños detalles de conservación y manchas blancas. 37 x 29 cm