Subasta 767, Lote # 2
PEDRO CORONEL (Zacatecas, 1923 - Ciudad de México, 1985) Sin título Firmado y fechado Roma 1968 al reverso Lápices de color sobre cartoncillo negro Con certificado de autenticidad de Martín Coronel, septiembre de 1993. Agradecemos a Martín Coronel por la verificación de autenticidad de esta obra, octubre de 2015. Presenta marcas de dobleces en la parte superior. 70 x 50.8 cm