Subasta 761, Lote # 97
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Rostros Firmado y fechado 1939 Lápiz de grafito sobre papel Con etiqueta de Enrique Jiménez - Maren. Presenta detalles de conservación. 15.5 x 19 cm Estimado $18,000-30,000