Subasta 813T, Lote # 44
Porta cirio. Siglo XX. Elaborado en bronce dorado. Estilo Barroco. Con base trípode y fuste compuesto. Decorado con motivos florales y vegetales. Presenta detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 119 cm. Estimado $2,000-3,000