Subasta 761, Lote # 223
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934 - ) Hablando por teléfono con Gabriel García Marquez Firmada Tinta y collage sobre papel Con dedicatoria: "Para Miguel Ángel Muñoz. Con mi afecto. Cuevas". Procedencia: colección del historiador y crítico de arte Miguel Ángel Muñoz. Publicada en: MUÑOZ, Miguel Ángel. La imaginación del instante: signos de José Luis Cuevas. México. Museo José Luis Cuevas, Editorial Praxis, 2001, Pág. 16. 30 x 20 cm Estimado $30,000-50,000