Subasta 761, Lote # 72
CARLOS OROZCO ROMERO (Guadalajara, Jalisco, 1898 - Ciudad de México, 1984) Retrato de la Sra. Neva Ramos o Dama de negro Firmado y fechado 1976 Óleo sobre tela Presenta ligeras craqueladuras y mínimos desprendimientos de capa pictórica. 90 x 68 cm Estimado $120,000-180,000