Subasta 761, Lote # 93
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 ) Remolcadores, Long Beach Harbor Firmado y fechado 74 al frente. Firmado y fechado 11 marzo 74 al reverso Óleo sobre tela Con certificado de autenticidad de Brigita Anderson, viuda de Anguiano, 2009. 45.5 x 60.9 cm Estimado $70,000-100,000