Subasta 761, Lote # 114
CARMEN PARRA (Ciudad de México, 1944 - ) El ala del águila de la independencia, 2010 Firmado Grabado al aguafuerte y aguatinta con aplicación de listón textil 6 / 25 Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por la artista. 73 x 106 cm medidas totales del papel Estimado $20,000-30,000