Subasta 767, Lote # 76
ROBERTO FERNÁNDEZ BALBUENA
(Madrid, España, 1891 - Ciudad de México, 1966)
Calle de París
Sin firma
Óleo sobre tela
Procedencia: adquirido directamente al artista.
Publicado en: Pinceladas, dos raíces, dos tierras, dos esperanzas. México. Grupo Financiero BX+, 2014, Pág. 111.
Obra restaurada.
60.5 x 50.5 cm
USD $2,900-$4,100
Estimado $50,000-70,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |