Subasta 767, Lote # 14
OSWALDO GUAYASAMÍN
(Quito, Ecuador, 1919 - Baltimore, E.E. U.U., 1999)
Florero
Firmada
Acuarela y tinta sobre papel
"Pese a todo, no hemos perdido la fe en el hombre, en su capacidad de alzarse y construir; porque el arte cubre la vida. Es una forma de amar". Oswaldo Guayasamín.
46.5 x 32.5 cm
USD $2,000-$2,600
Estimado $35,000-45,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |