Subasta 806T, Lote # 239
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en bronce dorado. Para 6 velas cada uno. Con brazos y arandelas de diseño vegetal. Con fustes compuestos y soportes a manera de garras. Presentan detalles de estructura y ligeros de conservación. Dimensiones: 60 cm. Estimado $2,500-3,500