Subasta 761, Lote # 150
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) De la serie Ventanas Firmada y fechada 2005 Litografía 33 / 50 Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN. La carpeta Ventanas fue editada con motivo de la celebración del 85 aniversario del artista y los 30 años de actividades de la Galería Enrique Jiménez, estas litografías fueron realizadas totalmente a mano. 78 x 59 cm Estimado $10,000-20,000