Subasta 806T, Lote # 60
Lote de candiles. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborados en metal dorado. Para 4 luces cada uno. Con brazos a manera de "S" y arandelas. Decorados con hilos y almendrones facetados. Presentan detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 65 cm. Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000