Subasta 806T, Lote # 194
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera entintada color café. Con cubierta semioval y puerta central. Decorada con medallón central con un bouquet de flores, aplicaciones vegetales metálicas y flores policromadas. Presenta deterioro y aplicaciones metálicas ligeramente desprendidas. Dimensiones: 96 x 89 x 27 cm. Estimado $3,000-4,000