Subasta 806T, Lote # 192
Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Diseño de Alfonso Marina. Elaborada en madera clara. Con 9 cajones y tiradores metálicos. Decorada con cenefa geométrica de marquetería. Presenta marcas, ligero desgaste y detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 183 x 51 cm. Estimado $11,000-16,000